Все тульские пенсионеры получат по 5 тысяч рублей к пенсии

Все тульские пенсионеры получат по 5 тысяч рублей к пенсии

Ранее было заявлено, что часть военных пенсионеров прибавку к пенсии не увидят

20:20 | 08.11.2016

2016-11-08T20:20:00+03:00

Все тульские пенсионеры получат по 5 тысяч рублей к пенсии

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству оперативно внести изменения в законопроект о единовременной денежной выплате пенсионерам с тем, чтобы распространить ее на военных пенсионеров и приравненных к ним категориям. Напомним, пенсионеры должны получить 5 000 рублей - в счет компенсации за то, что в этом году не проводилась вторая индексация пенсий. 

Глава государства отметил, что обсуждал этот вопрос с председателем правительства Дмитрием Медведевым. "Возможности такие у нас есть, в бюджете есть соответствующие ресурсы", - цитирует Путина «ТАСС».

Президент напомнил, что в Госдуму внесен законопроект о единовременной дополнительной выплате пенсионерам, которая должна быть произведена в начале 2017 года в размере 5 тысяч рублей. Изначально мера поддержки должна была коснуться всех категорий пенсионеров, но из проекта закона выпали военные пенсионеры и приравненные к ним категории.

Напомним, ранее вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей в январе 2017 года получат только те военные пенсионеры, которые одновременно получают военную и страховую пенсию по старости.

logo