Гипермаркеты сети «БИЛЛА» в Туле работают с грубыми нарушениями

Гипермаркеты сети «БИЛЛА» в Туле работают с грубыми нарушениями

Проверку провел Россельхознадзор

11:15 | 08.11.2016

2016-11-08T11:15:44+03:00

Гипермаркеты сети «БИЛЛА» в Туле работают с грубыми нарушениями

В октябре 2016 года Россельхознадзор провел проверку гипермаркетов сети ООО «БИЛЛА», расположенных в городе Тула, по адресам:

ул. Металлургов, д.62;

ул. Путейская, д.5;

ул. Демонстрации, д.36;

Красноармейский проспект д. 16.  

В ходе проверки выявлены нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации, а также Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции», среди которых:

- в холодильниках торгового зала и помещениях, предназначенных для хранения мясной и молочной продукции, не соблюдаются условия хранения, установленные производителем;

- совместное хранение продукции животного происхождения и непищевой продукции;

- не проведены исследования воды, используемой в процессе производства (изготовления) пищевой продукции, согласно требованиям действующих нормативных документов.

В одном из магазинов выявлен факт реализации и хранения просроченной продукции «Таежный мед». Также там нарушен порядок утилизации пищевой продукции с истекшим сроком годности (не соответствует требованиям нормативных документов).

В ходе проверок от продукции животного происхождения Управлением были отобраны пробы для исследований на показатели качества и безопасности. В настоящее время проверки сети ООО «Билла» продолжаются.

logo