В этом году ремонтировать дорогу  "Узловая - Богородицк - Марьинка" не будут

В этом году ремонтировать дорогу  "Узловая - Богородицк - Марьинка" не будут

Ремонтные работы перенесли на следующий год

17:15 | 07.11.2016

2016-11-07T17:15:00+03:00

В этом году ремонтировать дорогу  "Узловая - Богородицк - Марьинка" не будут

В этом году ремонт дороги "Узловая - Богородицк - автоподъезд к населенному пункту Марьинка" проводиться не будет. Его перенесли на следующий год. На всех остальных дорогах, запланированных к ремонту, асфальт уложен. Об этом рассказал министр транспорта региона Александр Камзолов на еженедельном совещании Алексея Дюмина с членами регионального правительства.

В этом году в плане ремонта значился 51 объект. 33 дороги уже введены в эксплуатацию, еще восемь готовятся, а на девяти идут ремонтные работы. Всего из областного бюджета на ремонт дорог в этом году было направлено 2 миллиарда 347 тысяч рублей.

Алексей Дюмин раскритиковал ситуацию с отставанием от графика. «Надо было лучше планировать и учитывать свои силы», - резюмировал Губернатор. Так, дорожники не успели полностью отремонтировать дорогу «Новомосковск – Ильинка». Она выполнена на 68 процентов.

В свое оправдание Александр Камзолов отметил, что год был сложный, объёмов много. В плане значилось 362 километра дорог, не отремонтировали всего 9,9. Это менее 3 процентов. Также министр доложил, что полмиллиарда пошли на ремонт муниципальных дорог. В этом году 199 участков должны были привести в порядок. Всего на четырех муниципальных дорогах пока не закончен ремонт. В ходе заседания было отмечено, что правительство региона приняло решение выделить 30 процентов средств от акцизов на нефтепродукты в муниципальные дорожные фонды. Это 1 миллиард 200 миллионов рублей.

logo