«Арсенал» – «Уфа»: итоги матча

...

16:37 | 30.10.2016

2016-10-30T16:37:18+03:00

«Арсенал» проиграл «Уфе» 0:2  на домашнем поле. Как сообщает наш корреспондент, на протяжении всего матча туляки больше владели инициативой, имели несколько шансов для того чтобы забить Но ни Браун Форбс, ни Анри Хагуш, ни Игорь Горбатенко свои моменты в первом и втором таймах не реализовали.

«Уфа» больше играла на контратаках, но свой первый мяч забила после стандарта. Под занавес первого тайма уже в добавленное время после подачи углового от Ондржея Ванека нападающий екатеринбургского клуба Сильвестр Игбун выиграл верховую борьбу и пробил в дальний угол – Левашов до мяча не дотянулся - 0:1.

Удвоил преимущество екатеринбургский клуб в конце второй 45-минутки. На 80-ой минуте после потери мяча в центре поля в исполнении защитника туляков, Вергары «Уфа» провела контратаку и Кеинде Фатай оставшись наедине с Михаилом Левашовым спокойно забил второй мяч – 0:2.

Финальный свисток зафиксировал победу «Уфы».

После этого матча «Арсенал» остался на 13-ом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 9 очков. «Уфа» в свою очередь набрав 16 баллов также осталась на 9-ой строчке.

Свой следующий матч тульский «Арсенал» проведет 6 ноября на выезде против клуба «Ростов».