Утечка газа произошла в многоэтажке на ул. М. Тореза в Туле

Утечка газа произошла в многоэтажке на ул. М. Тореза в Туле

В настоящий момент специалисты АО «Тулагоргаз» проводят ремонтно-восстановительные работы

14:45 | 28.10.2016

2016-10-28T14:45:00+03:00

Утечка газа произошла в многоэтажке на ул. М. Тореза в Туле

27 октября в доме на ул. М. Тореза в Туле произошла утечка газа из внутридомового газового оборудования. В связи с этим газоснабжение многоквартирного дома было приостановлено.

Между АО «Тулагоргаз» и МУП «Ремжилхоз», обслуживающим данный дом, заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования.

В настоящий момент специалисты АО «Тулагоргаз» проводят ремонтно-восстановительные работы, газоснабжение многоквартирного дома планируется восстановить в ближайшее время.

Отметим, что с июля 2016 года МУП «Ремжилхоз» не выполняет обязательства по оплате работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и не соблюдает график платежей. Задолженность компании перед «Тулагоргазом» составляет более 1 млн рублей. Уклонение от проведения расчетов в течение длительного времени рассматривается как односторонний отказ МУП «Ремжилхоз» от исполнения заключенного договора и обеспечения безопасной и надежной эксплуатации внутридомового газового оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе "Горгаза".

 

 

logo