Tele2 расширяет зону покрытия LTE в Тульской области

Tele2 расширяет зону покрытия LTE в Тульской области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел масштабные работы по модернизации сети в Тульской области. В сжатые сроки оператор расширил...

14:14 | 27.10.2016

2016-10-27T14:14:25+03:00

Tele2 расширяет зону покрытия LTE в Тульской области

В течение 2016 года специалистами Tele2 были проведены масштабные работы по техническому развитию сети. Техническая служба оператора ввела в эксплуатацию новые базовые станции и увеличена емкость существующих. На более чем 30 базовых станциях установлено современное оборудование для обеспечения высокоскоростной передачи данных и проведена модернизация транспортной сети.

Cегодня жители Тулы, Новомосковска, Узловой, Кимовска, Донского, Щекина, Киреевска, Ясногорска и поселка Заокский имеют доступ к сети четвертого поколения. До конца 2016 года 4G станет доступна жителям Белева, Суворова, Волова, Венева, Богородицка, деревни Варваровка Ленинского района, поселка Товарковский Богородицкого района.

Реализация проекта позволила увеличить территорию покрытия сети Tele2 в Тульской области в стандарте 2G до 98%, а 3G/4G - до 87%. Жители региона имеют доступ к высокоскоростному интернету от Tele2 в более чем 150 городах и поселках области. Также компания улучшила прием сети и показатель проникновения сигнала внутрь помещений в домах старой постройки и современных зданиях в густонаселенных районах города.

Денис Маликов, директор макрорегиона «Центр» Tele2:

«С момента запуска сетей 3G/4G мы провели серьезную работу по улучшению и оптимизации транспортной сети.  Мы вывели качество связи Tele2 на совершенно новый уровень благодаря модернизации оборудования и запуску новых базовых станций. Сегодня мы готовы предложить абонентам широкую зону покрытия, уверенный прием и высокую скорость интернета при сохранении наших продуктовых преимуществ. 26 августа мы вывели на рынок тарифный план «Беспредельно черный» с безлимитным доступом в интернет. С момента запуска ежедневное скачивание трафика в сети Tele2 выросло более чем на 5 ТБ, и составляет 33 ТБ в день. Это значит, что мы выпустили продукт, который востребован на рынке телекоммуникационных услуг».

Узнать зону покрытия, условия тарифов и адреса салонов Tele2 можно на сайте tele2.ru

logo