В Тверской области начался суд над убийцей Родиона Пронина

В Тверской области начался суд над убийцей Родиона Пронина

Об исчезновении Родиона стало известно в июне 2015 года, тело нашли через 10 месяцев

13:30 | 27.10.2016

2016-10-27T13:30:00+03:00

В Тверской области начался суд над убийцей Родиона Пронина

26 октября в Торжокском городском суде началось слушание дела в отношении мужчины, убившего туляка Родиона Пронина. Его обвиняют также в незаконном приобретении,тхранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в краже.

Напомним, в убийстве Пронина подозревают 26-летнего туляка.

Об исчезновении Родиона стало известно в июне 2015 года. В ночь на 26 июня он уехал из дома на своем тёмно-синем BMW, взяв только куртку и спортивную сумку. И пропал.

Родиона Пронина искали в течение 10 месяцев. Молодой человек работал барменом в известном тульском заведении, в Туле его многие знали, и история с его исчезновением вызвала огромный резонанс.

После того, как к поискам подключилась полиция, недалеко от Щёкина была найдена машина Родиона. Семья пропавшего парня даже обращалась в шоу «Битва экстрасенсов».

Его останки обнаружили в апреле 2016 года в Тверской области. Экспертиза ДНК показала, что это Родион. Независимая экспертиза, которую провели по требованию родственников погибшего, подтвердила эти результаты.

Тело Родиона обнаружили неподалеку от Твери этим летом. Как установила экспертиза, мужчина скончался от огнестрельных ранений в голову. 

logo