Как спасатели будут работать на тульских трассах зимой

Как спасатели будут работать на тульских трассах зимой

По территории области проходят три трассы федерального значения

11:15 | 27.10.2016

2016-10-27T11:15:00+03:00

Как спасатели будут работать на тульских трассах зимой

26 октября 2016 года в Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялась пресс-конференция, основной темой которой стало обеспечение безопасности на дорогах в осенне-зимний период.

По территории Тульской области проходят три автомобильные дороги федерального значения М-2 «Крым», М-4 «Дон» и М-6 «Каспий». Для привлечения к ликвидации последствий различных ЧС сформирована в составе более 1200 человек и 400 единиц техники.

- В готовности к применению находятся мобильные пункты обогрева, снегоходы и беспилотные летательные аппараты, - отметили в ГУ МЧС по Тульской области. -  Трассы М-2 и М-4 оборудованы 14-ю действующими видеокамерами, мониторинг которых проводится оперативно-дежурной сменой ФКУ «ЦУКС» в круглосуточном режиме. В случае необходимости предусмотрена связь с дальнобойщиками на их радиочастотах.

Помимо прочего в готовности находится мобильный пункт временного размещения населения, вместимостью на 124 человека. С собственниками 26-ти стационарных пунктов, расположенных на федеральных трассах, а также 44-х пунктов питания и 62-х автозаправочных станций заключены соглашения о задействовании объектов  при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автодорогах.

logo