Почему инвестор из Польши спонсирует строительство фонтана в Туле

Почему инвестор из Польши спонсирует строительство фонтана в Туле

Фонтан в следующем году появится у мемориала «Защитникам неба Отечества»

13:30 | 25.10.2016

2016-10-25T13:30:00+03:00

Почему инвестор из Польши спонсирует строительство фонтана в Туле

К 9 мая у мемориала «Защитникам неба Отечества» в Туле появится фонтан. Сегодня тульские чиновники проинспектировали ход его строительства. Участие в выездном совещании приняли заместитель главы администрации города - начальник управления по благоустройству Владислав Галкин и глава администрации Евгений Авилов. В ходе общения с журналистами они рассказали, что строительство фонтанного комплекса ведется в соответствии с установленными сроками. До 10 ноября планируется завершить отливку фонтанных чаш, подготовить помещение для размещения насосного оборудования, выполнить монтаж всей системы комплекса.

Инвестор проекта – генеральный директор одной из польских компаний Пшемыслав Свитаковски – рассказал, почему решил вложить средства в этот проект:

Мои предки, члены моей семьи сражались во время Второй мировой войны вместе с россиянами, и для меня лично это очень эмоциональный проект. Я очень горжусь, что компания, в которой я работаю, может спонсировать этот памятник.

Уже в следующем году чаши фонтана и цветочницы облицуют гранитом. Отметим, каждая чаша фонтанного комплекса будет оборудована 12-ю форсунками для подачи воды, красной подсветкой. Кроме того, в состав комплекса войдет восемь цветочниц. Работы ведутся за счет спонсорских средств, общая сумма проекта – 15 млн рублей.

logo