Тулякам покажут «Корабли прошлых лет»

Тулякам покажут «Корабли прошлых лет»

Мультфильм о старом капитане и его последнем плавании покажут в Тульском историко-архитектурном музее

14:30 | 24.10.2016

2016-10-24T14:30:00+03:00

Тулякам покажут «Корабли прошлых лет»

Тульский историко-архитектурный музей приглашает жителей города в Дом Пальцова (проспект Ленина,31) 27 октября в 17.00 на открытие выставки-мультфильма "Корабли прошлых лет".

Эта новая выставка в рамках проекта "МузеяНеИгрушки" расскажет о том, как появился одноименный анимационный фильм. Посетители выставки смогут увидеть процесс рождения образов, их воплощение в реальных куклах и декорациях.

«Корабли прошлых лет» — короткометражный кукольный мультфильм о старом капитане, отправившемся в свое последнее плавание. Это фильм о старости, которая оказывается вдруг похожей на молодость, и о смерти, на которой путешествие не заканчивается.

На выставке будут представлены эскизы, раскадровки, кукол и декорации, фотографии и видео процесса съемки, и, конечно, сам мультфильм.

На открытии - встреча с режиссером и автором сценария фильма Юрием Богуславским и мастер-класс по кукольной анимации от известного мастера Игоря Хилова, создававшего кукол практически для всех фильмов, снятых в России за последние 15 лет.

logo