Спасатели назвали самое пожароопасное место в Туле

Спасатели назвали самое пожароопасное место в Туле

На оперативном совещании подвели итоги сезона

12:00 | 24.10.2016

2016-10-24T12:00:00+03:00

Спасатели назвали самое пожароопасное место в Туле

Более тысячи выездов на тушение горящего мусора и более пятисот на тушение сухой травы совершили специалисты противопожарной службы за сезон. Итоги сезона тульские спасатели подвели на сегодняшнем оперативном совещании в здании правительства Тульской области.

Как отметили специалисты, в областном центре проводится недостаточно мероприятий по профилактике пожаров. Так, опашка земель была проведена в 118 населенных пунктах из 127 запланированных. Не создаются добровольные народные дружины, которые могли бы дежурить на пожароопасных территориях и не допускать распространения огня в случае возгораний.

Одним из самых опасных мест в Туле за прошедший период оказался Восточный обвод. С 15 апреля по 5 июня там ежедневно возникали очаги возгорания. Там дежурили пожарные подразделения, хотя можно было бы обойтись патрулированием граждан.

За сезон 2 раза вводили противопожарный режим, благодаря чему удалось не допустить распространение пожаров на населенные пункты. Однако к ряду населенных пунктов затруднен подъезд – нет дорог. Глава администрации Тулы Евгений Авилов поручил изучить детально и проработать каждый пункт.

logo