Какие предприятия Тульской области не позаботились о сотрудниках

Какие предприятия Тульской области не позаботились о сотрудниках

Роспотребнадзор проверил микроклимат на рабочих местах с наступлением холодов 

14:00 | 24.10.2016

2016-10-24T14:00:00+03:00

Какие предприятия Тульской области не позаботились о сотрудниках

По факту несоответствия микроклимата на рабочих местах в холодный период времени применены Роспотребнадзор оштрафовал ряд организаций региона: АО «Машиностроительный завод «Штамп» им. Б.Л. Ванникова», ОАО «Киреевский завод легких металлоконструкций» и ЗАО «Региондорстрой».

Согласно российскому законодательству, в частности ФЗ«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» условия труда, рабочее место и трудовой процесс не должны оказывать вредного воздействия на человека, в том числе и по показателям микроклимата.

Микроклимат производственных помещений - это метеорологические условия внутренней среды: температура, относительная влажность и скорость движения воздуха, а также температуры поверхностей ограждающих конструкций и технологического оборудования.

Нормативные требования к параметрам микроклимата на рабочих местах установлены СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений».

Выполнение требований СанПиН является обязательным для граждан, состоящих в трудовых отношениях, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, напоминает пресс-служба Роспотребнадзора по Тульской области.

logo