Определена дата начала ремонта моста в Ефремове

Определена дата начала ремонта моста в Ефремове

На этой неделе его перекрыли, местные жители оказались в непростой ситуации

16:30 | 22.10.2016

2016-10-22T16:30:00+03:00

Определена дата начала ремонта моста в Ефремове

Новый мост в Ефремове через Красивую Мечу планируют начать строить в конце этого года. Об этом говорили члены областного правительства на встрече с жителями. Она прошла сегодня в администрации Ефремова.

Напомним, мост признали аварийным и закрыли в понедельник. Маршрутные автобусы и легковой транспорт пустили в объезд. Теперь вместо 9 километров транспорт делает крюк в 18 километров. Из-за закрытого моста увеличилась плата за проезд с 20 рублей до 40. После многочисленных жалоб плату снизили до 35 рублей. Но, по словам жителей, ситуацию это не спасает. Приходится либо ездить в объезд по федеральной трассе М4, либо пользоваться еще одним мостом через реку Любашевку. Кстати этот мост тоже находится не в лучшем состоянии.

После встречи с жителями было принято решение еще раз проработать возможные варианты решения проблемы. В их числе: строительство временного понтонного моста или строительство насыпной грунтовой дороги. Но в любом случае старый мост открывать не будут, а капитальный новый планируют начать строить в конце этого года. Срок строительства 18 месяцев. Пока жителям Ефремова придется ездить в объезд.

logo