В Туле подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»

В Туле подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»

Участницы конкурса презентовали проекты по открытию сети пекарен, производству слоеных салатов, пошиву дизайнерской одежды

14:15 | 21.10.2016

2016-10-21T14:15:00+03:00

В Туле подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»

200 тысяч на открытие собственного дела. Сегодня были подведены итоги конкурса бизнес-проектов, в котором приняли участие молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Будущие женщины-предприниматели презентовали проекты по открытию сети пекарен, производству слоеных салатов, пошиву дизайнерской одежды и т.д.

Победительница получила грант на открытие своего дела.

Конкурс проходил в рамках федеральной образовательной программы "Мама -предприниматель". Он прошел в Туле впервые при поддержке общероссийской общественной организации "Опора России", комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области и Тульского регионального фонда "Центр поддержки предпринимательства".

Обучающий форум длился пять дней. За это время 24 участницы - жительницы Тульской области прошли обучающие курсы по основам бухгалтерского учета, маркетингу. Будущие мамы-предприниматели посетили три малых предприятия в Туле, на которых смогли познакомится с опытом ведения бизнеса.

Федеральная образовательная программа "Мама - предприниматель"- это возможность женщинам, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребенком, реализовать себя в бизнесе, найти дело по душе, которое поможет обрести еще и финансовую независимость. Организаторы рассчитывают подобные образовательные форумы проводить ежегодно.

logo