
Матч 11 тура РФПЛ рассудит Виталий Мешков.
Соперники туляков в российских чемпионатах лишь на один год покидали элиту отечественного футбола – в чемпионате-2014/15. Волжане провели 23 сезона в высшем свете и 1 сезон в ФНЛ. Высшее достижение в чемпионатах России - 3 место (в 2004 году).
В нынешнем чемпионате волжане выступают пока неудачно и после 10 туров замыкают турнирную таблицу. Наравне с «Оренбургом», «Арсеналом» и «Локомотивом» самарцы одержали меньше всех побед в лиге – лишь одну. В 9-м туре коллектив Франка Веркаутерена был сильнее «Анжи» (2:1). Результативность «Крыльев» тоже соответствует показателю аутсайдера. Меньше в лиге забил только наш «Арсенал».
В чемпионатах СССР «Арсенал» и «Крылья Советов» играли дважды в 1989 году: в Туле – 0:1, в гостях – 0:2.
Также в 1986 году соперники встречались ещё в одном официальном турнире - чемпионате РСФСР среди команд второй лиги. Волжане одержали победу 3:0.
В российской истории соперники в официальных матчах встречались лишь в Кубке страны. На стадии четвертьфинала 11 апреля 2001 года самарцы на своём поле переиграли красно-жёлтых 3:0.
В город на Волге туляки едут с самой длительной за время выступлений в РФПЛ беспроигрышной серией (3 матча). Эта же серия является и самой продолжительной ничейной для игр среди лучших клубов страны. Кроме того, арсенальцы уже на протяжении 9 встреч в элите не могут одержать победу на чужом поле, от матча к матчу увеличивая антирекордный показатель. Общая безвыигрышная серия туляков насчитывает 8 встреч и до антирекорда премьер-лиги ещё 3 матча. Те же 9 игр составляет и серия красно-жёлтых с пропуском голов на чужом поле в премьер-лиге. И это тоже является постоянно увеличивающимся антирекордом для выступлений в премьер-лиге.
Праздник в честь выпускников прошёл в "Тула Арена": фоторепортаж 