ИНТЕРВЬЮ

Молодежка «Арсенала» одержала первую победу

Туляки обыграли молодежный состав «Краснодара» - 3:0

Новости 16 октября | 16:03

На стадионе «ДЮСШ Арсенал» на Косой горе в Туле состоялся матч 10-го тура молодежного первенства РФПЛ между молодежными составами тульского «Арсенала» и клуба «Краснодар». До этой игры туляки не знали вкуса побед в чемпионате, имея всего 1 очко в активе и занимая последнюю строчку в турнирной таблице. «Краснодар», в свою очередь, занимал 11 место с 11 баллами.

Краснодарцы активно начали матч и имели ряд отличных возможностей открыть счет, но не реализовали их. А вот «Арсенал» свой первый же шанс использовал. На 12-ой минуте после навеса в штрафную гостей – Роман Изотов выиграл борьбу в воздухе и головой поразил ворота «Краснодара». Гости начали отыгрываться, но вместо этого пропустили еще один мяч – неудачно сыграв в обороне. На 32-ой минуте после сумбура в штрафной «Краснодара» - мяч отскочил к Артему Мингазову и тот «парашютом» отправил мяч в ворота, «за шиворот» вратарю. При счете 2:0 в пользу туляков команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Арсенал» больше оборонялся и ждал своего шанса в контратаках. Краснодарцы имели преимущество по владению мячом, но воплотить его в голы не получилось. А уже в добавленное к матчу время – на 90+4 – туляки отправили третий мяч в сетку ворот соперника. Красивым дальним ударом отличился Джамшед Максумов. Итог 3:0 в пользу «Арсенала». И это первая победа в чемпионате подопечных Василия Рожнова.

После этой победы красно-желтые набрали 4 очка, но все равно остались на последнем месте в турнирной таблице. Свою следующую игру молодежка «Арсенала» проведет 21 октября в Самаре, против молодежного состава «Крыльев Советов».

Увидели что-то интересное на улицах Тулы? Стали очевидцем странного или вопиющего происшествия? Хотите поделиться с нами актуальной новостью? Тогда звоните нам по телефону (4872) 33-23-21 или пишите [email protected] и станьте соавтором "Первого Тульского".

Автор : Первый Тульский, фото: ПФК "Арсенал"