Следователи: житель Плавска угрожал матери и соседке молотком

Следователи: житель Плавска угрожал матери и соседке молотком

За угрозу убийством его будут судить

17:00 | 14.10.2016

2016-10-14T17:00:00+03:00

Следователи: житель Плавска угрожал матери и соседке молотком

Плавские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Его обвиняют в угрозе убийством и незаконном проникновении в жилище.

Следствие установило, что 15 июля обвиняемый находился в доме по месту жительства в д. Троекурово Тепло-Огаревского района. Напившись, он попросил свою 57-летнюю мать приготовить ему обед. Женщина сказала сыну, что необходимо немного подождать, пока еда будет готовиться. Такой ответ разозлил обвиняемого, он взял деревянный молоток и стал угрожать матери убийством, при этом ударил ее два раза молотком по голове.

Испугавшись за свою жизнь, женщина ушла в квартиру к соседке. Через некоторое время обвиняемый решил найти мать, подошел к двери соседской квартиры, и, толкнув ее, без спроса проник внутрь. 69-летняя хозяйка квартиры стала возмущаться приходу обвиняемого. В ответ злоумышленник замахнулся на нее тем же деревянным молотком и стал угрожать убийством. После того, как женщина пригрозила злоумышленнику вызвать сотрудников полиции, он покинул ее жилище.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

logo