Замерзающий угонщик в Киреевском районе сдался в полицию

Замерзающий угонщик в Киреевском районе сдался в полицию

Мужчина угнал машину у своего родственника

16:45 | 14.10.2016

2016-10-14T16:45:00+03:00

Замерзающий угонщик в Киреевском районе сдался в полицию

В Киреевском районе полицией задержан замерзающий угонщик. Им оказался 32-летний житель пос. Головлинский. По предварительной информации, мужчина решил покататься на автомобиле. Для этого он взял у своего родственника ключи от его авто, проник в гараж и угнал автомобиль с места стоянки. При этом хозяина машины он в известность не поставил.

Предположительно, во время движения машина заглохла недалеко от посёлка Бородинский. Мужчина опасался добираться до дома ночью пешком, бросив машину родственника. Но и завести транспортное средство он не мог. Сидя в автомобиле, он начал замерзать, легковушка покрылась инеем.

Тогда угонщик позвонил в полицию, рассказал о собственном противоправном деянии и попросил о помощи. Приехавшие на место происшествия полицейские приняли меры для обогрева мужчины, а затем доставили его в отдел МВД России по Киреевскому району.

В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства случившегося. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

logo