Какие дворы благоустроили в Туле в этом году

Какие дворы благоустроили в Туле в этом году

11 октября прошла приемка дворов в Советском территориальном округе

2:00 | 12.10.2016

2016-10-12T02:00:00+03:00

Какие дворы благоустроили в Туле в этом году

11 октября, комиссия приняла ремонт асфальтового покрытия во дворах многоквартирных домов в Советском территориальном округе.

В Советском территориальном округе в этом году выполняется благоустройство 47 дворовых территорий. Из них девять благоустраиваются комплексно (с установкой детского игрового и спортивного оборудования, обустройством пешеходных дорожек и пр.), на 39 – проведено асфальтирование. В частности, во дворе многоквартирного дома №9 по улице Братьев Жабровых асфальтирование было проведено этим летом. На эти цели из городского бюджета было выделено порядка 1 миллиона 400 тысяч рублей. Во дворе демонтировали старое дорожное покрытие, установили новый бортовой камень, уложили асфальт, отремонтировали тротуары и подходы к подъездам. Аналогичные работы были проведены и во дворе дома №5 по улице Дмитрия Ульянова.

Также в ходе выездного совещания состоялась приемка спортивного объекта, расположенного по адресу: ул. Болдина, 112Б. Огороженную универсальную спортивную площадку с тренажерами установили в рамках программы комплексного благоустройства. С инициативой ее установки обратилась общественная организация «Маленькая страна» и жители соседних домов.

Отметим, что программа комплексного благоустройства дворовых территорий стартовала в Туле в 2012 году по инициативе главы администрации Тулы Евгения Авилова. В 2016 году было отремонтировано 184 двора: 34 – комплексно, 150 – заасфальтированы. Работы по благоустройству уже завершены, сейчас ведется их комиссионная приемка с подписанием актов выполненных работ.

logo