Как в Туле выстраивают отношения между людьми разных национальностей

Как в Туле выстраивают отношения между людьми разных национальностей

Об этом рассказали на заседании координационного Совета

22:00 | 11.10.2016

2016-10-11T22:00:00+03:00

Как в Туле выстраивают отношения между людьми разных национальностей

Инна Каспарова, начальник отдела управления по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Тулы, рассказала о мероприятиях, проводимых учреждениями молодежной политики в сфере гармонизации межэтнических отношений в городе.

Так, на базе двух учебных учреждений сформирована система воспитательной работы с детьми и молодежью. В 2016 году уже проведено 130 тематических мероприятий, в которых приняли участие более 5,8 тысяч человек, в том числе 234 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДНиЗП, 1215 молодых людей разных национальностей.

Воспитанники молодежных центров города принимают активное участие во Всероссийских проектах, проводимых в рамках межрегионального и международного сотрудничества. Ежегодно на базе центра «Этномир» в Калужской области дети принимают участие в работе международного молодежного лагеря «Диалог». Его цель - развитие культурного диалога молодежи разной этнической, религиозной, языковой или национальной принадлежности.

Также в рамках программы «Мы вместе!» воспитанники молодежного центра «Родина» участвуют во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», во Всероссийском проекте «Арт-Профи Форум». 

 

logo