В Туле комплексно благоустроили 34 двора.ФОТО

В Туле комплексно благоустроили 34 двора.ФОТО

Тульские чиновники осмотрели выполненные работы

23:10 | 08.10.2016

2016-10-08T23:10:00+03:00

В Туле комплексно благоустроили 34 двора.ФОТО

В Туле работы по обустройству велись в 184 дворах, из них комплексно обустроили 34 объекта. Приемку работ сегодня провели тульские чиновники и жители города.

В ходе объезда они посетили двор по ул. Лейтейзена, 8. Здесь во дворе появились: спортивная площадка, тренажеры, игровое оборудование, новые скамейки и урны. Всего из бюджета на этот объект было выделено порядка 10 млн руб.

Следующей остановкой стал двор по проспекту Ленина, 120. Среди работ по благоустройству на этом объекте: заасфальтированы пешеходные дорожки, установлено игровое оборудование, ограждение безопасности и отмостка дома. Так как территория находится на возвышении, подрядчик предусмотрел ступени для удобного спуска-подъема и поручни. Кроме того, по просьбе жителей будет отремонтирован тротуар – эти работы по проекту не были предусмотрены, но ремонт проведут уже в ближайшее время.

В Центральном округе специалисты осмотрели новый сквер на ул. Новоселов (пос.Скуратово). Вместо пустыря здесь появились пешеходные дорожки, скамейки. Высажена по периметру газонная трава (мавританский газон), плакучие ивы. В центре сквера высажена ель, возле которой планируется проводить новогодние мероприятия для местных жителей.

В Зареченском округе приняты работы по асфальтированию двора по ул. Демидовской, 56, в Пролетарском округе – по благоустройству сквера за ТЦ «Кировский».

Информацию предоставила пресс-служба администрации города.

logo