Туляк подкинул знакомому револьвер: рассмотрение уголовного дела отложено

Туляк подкинул знакомому револьвер: рассмотрение уголовного дела отложено

В суд не явились свидетели

16:30 | 07.10.2016

2016-10-07T16:30:00+03:00

Туляк подкинул знакомому револьвер: рассмотрение уголовного дела отложено

В Привокзальном районном суде Тулы отложено рассмотрение уголовного дела по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки и сбыта огнестрельного оружия.

По предварительным данным, в январе прошлого года между двумя мужчинами возникла ссора. После ссоры у одного из них возник умысел подставить своего оппонента. Так, он разработал преступный план: подложили в машину неприятеля револьвер, переделанный самодельным способом из промышленно изготовленного револьвера, и шесть патронов, являющихся боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, пригодных для стрельбы.

Позже мужчина сообщил в полицию о том, что в своей машине его неприятель якобы незаконно перевозит огнестрельное оружие. В ходе досмотра под передним пассажирским сиденьем был обнаружен канцелярский файл прозрачного цвета, в котором находился предмет похожий на револьвер с  боеприпасами, которые впоследствии были изъяты.

В судебном заседании 28 июля 2016 года государственным обвинителем заявлено ходатайство о приостановлении рассмотрения уголовного дела в связи с болезнью одного из подсудимых. Постановлением судьи от 29 сентября 2016 года уголовное дело возобновлено.

В судебном заседании 6 октября подсудимые дали пояснения. Судебное заседание отложено на 12 октября 2016 года на 10.30 в связи с неявкой свидетелей. Об этом сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

 

 

logo