Новомосковских цыган, которые грабили и убивали пенсионеров, будут судить

Новомосковских цыган, которые грабили и убивали пенсионеров, будут судить

Уголовное дело передано в суд

12:00 | 07.10.2016

2016-10-07T12:00:00+03:00

Новомосковских цыган, которые грабили и убивали пенсионеров, будут судить

Новомосковских цыган, которые грабили и убивали пенсионеров, будут судить. Уголовное дело в отношении 3-х лиц цыганской национальности передано в суд. По предварительным данным следствия, в августе 2015 года они совершили ряд особо тяжких преступлений на территории города Новомосковска, Новомосковского и Кимовского районов в отношении пенсионеров. Злоумышленники знали о том, что пожилые люди проживают одни.

Так, в ночь на 9 августа 2015 года в городе Новомосковске 19-летний и 25-летний мужчины и их знакомый, разбив окно, проникли в частный дом 88-летней местной жительницы. Они били пенсионерку по голове и телу, отобрали у нее 4300 руб.  Завладев чужим имуществом, злоумышленники скрылись с места преступления.

Далее, в ночь на 16 августа 2015 года, двое обвиняемых и 23-летний родственник одного из них пришли к частному дому 83-летнего ветерана ВОВ. Они избили пожилого мужчину руками и металлическим прутом и завладели его накоплениями в сумме 120 тысяч рублей. После этого с места преступления они скрылись. 

Эти же злоумышленники в ночь на 19 августа 2015 года через разбитое окно проникли в частный дом в городе Кимовске. Там жил 86-летний ветеран Великой Отечественной войны. Обвиняемые стали руками, ногами, деревянным брусом жестоко его избивать, требуя деньги. Обыскав дом, они обнаружили 120 тысяч рублей. Далее, видя, что пенсионер от полученных повреждений потерял сознание, злоумышленники завалили его предметами одежды и мебели и покинули место преступления. От полученных повреждений пожилой мужчина скончался.

Сейчас преступники пойманы. Уголовное дело рассмотрит суд.

 

logo