Туляк спас из горящего дома ребенка

Туляк спас из горящего дома ребенка

Пожар произошел на ул. Дульной в Туле

12:17 | 04.10.2016

2016-10-04T12:17:13+03:00

Туляк спас из горящего дома ребенка

3 октября 2016 года около пяти вечера  в доме № 68 на ул. Дульной произошел пожар. На место происшествия выехали два пожарных расчета.  Они прибыли на место через шесть минут после вызова. Еще через 15 минут огонь был ликвидирован.

Шесть минут понадобилось огнеборцам, чтобы добраться до места происшествия. Еще спустя 15 минут пожар был ликвидирован.

В момент возгорания в доме находились несколько детей. Одного из детей спас 31-летний Александр Соколов. Когда он увидел огонь, вызвал пожарных. Затем, услышав крики, бросился на помощь.

- Я неподалеку делал ремонт в бане, - цитируют слова Александра в ГУ МЧС по Тульской области. - Вдруг услышал какие-то хлопки,  как будто стреляют по бутылкам. Смотрю - сарай горит. В МЧС позвонил, они говорят, что сейчас приедут. Думаю – тишина, соседи никто не кричит, может  - нет никого. И со спокойной душой дальше что-то делаю, думаю вроде все – позвонил куда надо.  Вдруг услышал крики – «ребенок, ребенок»! Я выбежал – через забор: раз забор, два забор, перепрыгнул. Смотрю - грабли стоят, взял грабли. А там уже соседи подбежали, стали дверь ломать. Дверь-то сломали, а толку – везде огонь. Я с граблями дальше побежал. Вижу – окно, выбил его граблями. Кричу, смотрю – бежит парень, лет десяти – молодой, маленький – можно сказать. Мы его на руки взяли и отошли от дома. Кричу надо газ перекрыть, но хорошо никто не пошел, слышу – рвануло, не знаю что, может АГВ. Ну и все, тут уже и пожарные приехали.

logo