Тульские пожарные прошли испытание на прочность

Тульские пожарные прошли испытание на прочность

Спасатели приняли участие в занятиях по тушению условного пожара

23:00 | 02.10.2016

2016-10-02T23:00:00+03:00

Тульские пожарные прошли испытание на прочность

Сотрудники областной и зональной службы пожаротушения постоянно проводят практические занятия и учения, в ходе которых отрабатывается организация тушения пожаров и правильность практического применения личным составом пожарной техники.

Старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения  ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области» майор внутренней службы Юрий Казаков проверил организацию несения службы пожарно-спасательной части № 4 города Тулы и провел с личным составом пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара.  

По замыслу занятия в результате короткого замыкания электропроводки в помещении кухни условно произошло возгорание, создалась угроза распространения пожара на смежные помещения, пожар сопровождается сильным задымлением. Незамедлительно к месту условного происшествия были направлены пожарные расчеты пожарно-спасательной части №4. Звеном газодымозащитной службы проведена разведка помещений и подан пожарный ствол на тушение.

Сотрудники части со своей задачей оперативно справились в полном объеме.

logo