Итоги работы тульской делегации на Международном инвестиционном форуме

Итоги работы тульской делегации на Международном инвестиционном форуме

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что форум выдался успешным

16:00 | 02.10.2016

2016-10-02T16:00:00+03:00

Итоги работы тульской делегации на Международном инвестиционном форуме

Алексей Дюмин подвел итоги работы делегации Тульской области на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016»:

 «Сочинский инвестиционный форум для тульской делегации выдался успешным. Для нас это очередная возможность представить инвестиционный потенциал области. Как это работает? Приведу один пример. На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме мы презентовали особую экономическую зону «Узловая», а вчера на форуме в Сочи уже были подписаны первые инвестиционные соглашения  с потенциальными резидентами зоны. Это уже не идеи, а реальные предприятия, новые рабочие места, инвестиции в Тульскую область и в дальнейшем – новые налоги в бюджет.

Особенно радует, что первыми предприятиями, которые разместятся  в «Узловой», станут предприятия промышленно-производственного типа. Это производства аэрозольных баллонов и колтюбинговых труб. Один из резидентов планирует создать современное сельскохозяйственное предприятие. Все три потенциальных резидента – это в чистом виде импортозамещающие современные производства.

Также в рамках Сочинского форума потенциальным инвесторам  были презентованы новые проекты для инвестирования, установлены новые деловые контакты, намечены планы, которые Корпорация развития Тульской области и министерство экономического развития должны системно отработать и превратить в новые проекты.

И еще. Проект «Народный бюджет», эффективно работающий в Тульской области, был признан лучшей практикой в России в категории «Эффективное бюджетирование». Многие регионы выразили свою заинтересованность в этом проекте. Хочу отметить, что это заслуга всех участников этого проекта: жителей региона, инвесторов, администраций муниципальных образований, правительства. Мы готовы делиться с коллегами своими успешными наработками. Равно, как и наоборот – брать в работу эффективные практики других регионов».

Большой репортаж "Первого Тульского" прямо с площадок форума смотрите здесь.

logo