В Тульской области проводится комплексная работа по поддержке малых и средних предприятий

В Тульской области проводится комплексная работа по поддержке малых и средних предприятий

Этот вопрос обсуждался Алексеем Дюминым с гендиректором АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

12:00 | 01.10.2016

2016-10-01T12:00:00+03:00

В Тульской области проводится комплексная работа по поддержке малых и средних предприятий

30 сентября в рамках работы Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с генеральным директором АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александром Браверманом. Также на встрече присутствовала вице-президент группы компаний "Unilever" Ирина Бахтина.

Алексей Дюмин отметил, что правительство области проводит комплексную работу по развитию и поддержке малых и средних предприятий, новых бизнес-проектов.

Глава региона предложил обсудить вопрос о предоставлении кредитов малому и среднему бизнесу, реализующему проекты в приоритетных отраслях экономики, в частности, по «Программе 6,5». Данная программа разработана АО «Корпорация МСП» совместно с Минэкономразвития России и Банком России.

Алексей Дюмин подчеркнул, что сейчас кредит предоставляется в сумме от 50 млн. до 1 млрд. руб., но для большинства предпринимателей региона наиболее востребованы кредиты на развитие бизнеса с меньшим объёмом.

Директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман поддержал данное предложение и отметил, что будет рассмотрена возможность снижения минимального порога суммы льготного кредита до 10 млн. руб.

Также в ходе встречи Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, Александр Браверман и Ирина Бахтина подписали план мероприятий по созданию локального агропромышленного кластера на территории Тульской области. Основная цель – интеграция субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере растениеводства в систему поставок ООО "Юнилевер Русь", как крупного переработчика и экспортёра пищевой продукции.

Вице-президент группы компаний Unilever Ирина Бахтина поблагодарила Губернатора Тульской области за оказываемое внимание и развитие сферы растениеводства.

 

logo