В Туле построят два новых ФОКа

В Туле построят два новых ФОКа

Один из комплексов появится в Горелках

2:00 | 01.10.2016

2016-10-01T02:00:00+03:00

В Туле построят два новых ФОКа

В Туле обсудили вопросы строительства спортивных объектов.

В настоящий момент проводится работа по проектированию тренировочного футбольного поля с искусственным покрытием на территории ФОКа в п. Плеханово. Ориентировочный срок строительства – 2017-2018 гг.

За счет средств инвесторов планируется строительство физкультурно-оздоровительного центра с футбольным полем в Привокзальном районе. Заключено соглашение о предоставлении часов на безвозмездной основе для учебно-тренировочного процесса детско-юношеской спортивной школе «Арсенал». Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – февраль 2017 года.

Администрация Тулы приняла решение о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным залом в п. Горелки Зареченского района.

В настоящее время ведется работа по привязке к местности проекта, прошедшего квалификационный отбор проектов спортивных сооружений для массового спорта. Данный проект является экономичным в плане капитальных и эксплуатационных затрат. Ориентировочная стоимость объекта 85-90 млн. руб.

При возможности 50% софинансирования вышеуказанного объекта из федерального бюджета в рамках Программы в 2017 году объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2017 года.

logo