В Туле задержали интернет-мошенников

В Туле задержали интернет-мошенников

Один из злоумышленников был цыганской национальности

15:45 | 30.09.2016

2016-09-30T15:45:00+03:00

В Туле задержали интернет-мошенников

Полицейские в Туле задержали подозреваемых в мошенничестве. По предварительным данным, двое мужчин, один из которых – цыганской национальности, обманывали людей через Интернет.

Злоумышленники занимались мониторингом интернет-объявлений о грузоперевозках. Они отследили одно из предложений, в котором организация-поставщик подыскивала водителей для перевозки крупной партии металла.  Злоумышленники вступили в переговоры с дальнобойщиками от имени заказчика.

Нарушители сообщили водителям, которые уже загрузили прокатный металл, о необходимости поменять конечный пункт и завезти груз в Тулу. Так, злоумышленники  завладели 20 тоннами прокатного металла, нанеся ущерб в размере 860 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. 44-летний мужчина цыганской национальности, предположительно, организовавший мошенническую схему, и его 30-летний подельник признались в содеянном.

Похищенный металл обнаружен на одной из баз в Тульской области и изъят. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

 

logo