В Узловском районе осудили неугомонного вора

В Узловском районе осудили неугомонного вора

Он угнал 2 машины и украл видеорегистратор, аккумулятор и навигатор

14:45 | 30.09.2016

2016-09-30T14:45:00+03:00

В Узловском районе осудили неугомонного вора

В Узловском районе за угон и кражу осудили местного жителя. По предварительным данным, он залез в чужой автомобиль. Отверткой завел двигатель машины и начал движение. Ехал мужчина недолго. Практически тут же угонщик врезался в шлагбаум. На место происшествия подбежала потерпевшая – хозяйка авто. Она стала вытаскивать злоумышленника из-за руля. Тот вырвался из рук женщины и убежал.

Той же ночью вор проник в еще одну машину. Оттуда он вытащил навигатор и видеорегистратор. Потом он открыл капот этого авто и достал оттуда аккумулятор. С места происшествия он скрылся, но не остановился на этом.

22 июня, ночью, он снова залез в чужое авто. Нашел в нем ножницы, при помощи них завел двигатель и уехал с места стоянки автомобиля. По направлению к Туле его обнаружили стражи порядка. Злоумышленник попытался скрыться от них и попал в аварию. После этого сотрудники ГИБДД задержали неугомонного вора. Все свои преступления мужчина совершал пьяным.

 В ходе судебного заседания он полностью признал свою вину и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

logo