Общественный колодец в Одоевском районе закрыли по решению суда

Общественный колодец в Одоевском районе закрыли по решению суда

Экспертиза показала - пробы питьевой воды не соответствуют СанПиНу

23:00 | 29.09.2016

2016-09-29T23:00:00+03:00

Общественный колодец в Одоевском районе закрыли по решению суда

Одоевский районный суд приостановил эксплуатацию общественного колодца в с.Апухтино. Экспертиза установила - пробы питьевой воды по микробиологическим показателям не соответствуют требованиям СанПиНа.

В суде рассмотрели дело об административном правонарушении в отношении местной администрации.  МО Северо-Одоевское Одоевского района обвинили в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде.

Ранее Роспотребнадзор обнаружил нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению в колодце в с.Апухтино Одоевского района.Общественный колодец не был оборудован глиняным «замком». Также отсутствовало общественное ведро и скамья для ведер.

В суде глава администрации Одоевского района Аносов Ю.С. подтвердил выявленные факты нарушения. При этом он отметил, что в настоящее время часть недостатков устранена.

Суд постановил: подвергнуть административному наказанию администрацию Одоевского района. Об этом сообщает пресс-служба УСД в Тульской области.

logo