Алексей Дюмин подпишет инвестиционные соглашения в Сочи

Алексей Дюмин подпишет инвестиционные соглашения в Сочи

Завтра там откроется Международный инвестиционный форум

21:00 | 29.09.2016

2016-09-29T21:00:00+03:00

Алексей Дюмин подпишет инвестиционные соглашения в Сочи

Завтра на Международном инвестиционном форуме в Сочи Алексей Дюмин подпишет инвестиционные соглашения с первыми резидентами особой экономической зоны.

Не смотря на то, что площадка производственная, резиденты будут разные. Один из них будет заниматься выращиванием грибов. Объём инвестиций в строительство нового тепличного комплекса составит 9 миллиардов рублей. Другой резидент будет строить завод по производству гибких насосно-компрессорных труб, третий инвестор планирует построить завод по производству жестяного баллона, с перспективой создания производства косметических изделий.

Планируется, что до конца года на площадке в особой экономической зоне появится до десяти новых резидентов. Предполагается, что весной инвесторы выйдут на строительство новых производств.

Вся инфраструктура, которая необходима для появления новых предприятий, синхронизирована с появлением этих производств, отметил заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев. Если резидент придет весной и покажет хорошие темпы строительства, то у него будет надежная автодорога, будет газ. При появлении резидента все точки доступа к необходимой инфраструктуре будут.

Всего предусмотрено в особой экономической зоне разместить до 25 резидентов. Также в регионе думают над тем, чтобы предложить площадку, которая будет иметь не только коммуникации, но и офисы под аренду, чтобы туда могли приходить более 25 резидентов, в том числе малых компаний, которые могли бы кооперироваться с крупными.

logo