Юные туляки пишут письма ветеранам пожарной охраны

Юные туляки пишут письма ветеранам пожарной охраны

В Туле проходит акция, посвященная Дню пожилого человека 

3:00 | 30.09.2016

2016-09-30T03:00:00+03:00

Юные туляки пишут письма ветеранам пожарной охраны

В рамках Года пожарной охраны МЧС России проводит множество социальных акций, одна из них - «Письмо ветерану». Ее основная цель – поддержка ветеранов, воспитание у подрастающего поколения уважения к ветеранам пожарно-спасательного дела, к профессиям пожарного и спасателя, а также развитие творческих способностей детей.

Акция стартовала этой весной. Проходит она в два этапа. Первый этап уже состоялся в апреле. Воспитанники детских домов Тульской области писали письма ветеранам, выполненные в форме сочинений, эссе, стихотворений-поздравлений.

Второй этап акции приурочен ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября. В акции вновь приняли участие юные туляки. В распоряжение Главного управления МЧС России по Тульской области поступили письма, в которые ребята вложили слова и мысли, адресованные ветеранам пожарного дела.

Подобные акции накануне Дня пожилого человека пройдут во всех районах тульского региона, и действующие сотрудники МЧС России придут поздравить своих коллег - ветеранов и передадут им письма с благодарностями от подрастающего поколения, сообщает пресс-служба МЧС по Тульской области.

logo