Как туляки готовятся к форуму «Сочи-2016»

Как туляки готовятся к форуму «Сочи-2016»

Тульская делегация уже прибыла в город-курорт

13:00 | 29.09.2016

2016-09-29T13:00:00+03:00

Как туляки готовятся к форуму «Сочи-2016»

В Сочи завтра стартует XV Международный инвестиционный форум "Сочи-2016". Он пройдет в главном Медиацентре.

Тульская область представлена стендом, на котором рассказывается об инвестиционных проектах, которые уже реализуются в регионе, а также о соглашениях, подписанных на Петербургском Международном экономическом форуме, который прошел в июне этого года. Это инвестпроект "Тулачерметсталь" с объёмом инвестиций в 43 миллиарда рублей, "Мираторг" и другие.

Потенциальным инвесторам расскажут и об особой экономической зоне в Узловой, где уже строятся современные производства. На стенде представлен анимированный макет. В Узловском технопарке создается инфраструктура для открытия новых производств. Так, уже смонтирована электроподстанция на 100 мегаватт, идут проектные работы по созданию газораспределительной станции, и по водоснабжению.

В работе форума примет участие тульская делегация во главе с Губернатором Алексеем Дюминым. Уже завтра он планирует принять участие в панельной дискуссии, на которой будут обсуждаться экспортные возможности региона, а также подписать ряд инвестиционных соглашений и соглашений о сотрудничестве. Так, предполагается подписание соглашения с компанией «АгроГриб». В Узловском районе инвестор собирается построить тепличный комплекс по выращиванию шампиньонов. Проект предполагает вложение средств до 9 миллиардов рублей и создание до 1000 рабочих мест.

logo