Все многоквартирные дома Тулы получат тепло в 12-дневный срок

Все многоквартирные дома Тулы получат тепло в 12-дневный срок

Об этом в ходе брифинга рассказал заместитель главы администрации Тулы Роман Мурзин

14:15 | 26.09.2016

2016-09-26T14:15:00+03:00

Все многоквартирные дома Тулы получат тепло в 12-дневный срок

Сегодня в Туле официально стартовал отопительный сезон. Все ответственные за пуск тепла структуры переведены в круглосуточный режим работы. В некоторые дома тепло уже пришло. Все многоквартирные дома получат тепло в 12 -дневный срок. Об этом в ходе брифинга рассказал заместитель главы администрации Тулы Роман Мурзин. Он отметил, что в Туле 179 котельных, все они готовы к работе и постепенно вводятся в эксплуатацию.  К отопительному сезону было подготовлено 533,5 километров теплосетей. При этом почти 29 километров ветхих сетей заменили на новые.

При подготовке к отопительному сезону этого года из бюджета города было дополнительно выделено 30 миллионов рублей на закупку материалов и еще 25 миллионов направили на ремонтные работы системы отопления на территории бывшего Ленинского района.

Также было отмечено, что проведена подготовка системы теплоснабжения в многоквартирных домах. Из 3097 работы выполнены на 3078 домах - это более 99 процентов. Пока на 18 домах идут работы по капитальному ремонту, но подрядчики пообещали закончить их к среде.

Что касается пуска тепла, то по нормативу ресурсоснабжающей организации "Тулатеплосети" на запуск всех котельных дается пять дней. Но перед коммунальщиками поставлена задача – выполнить все работы в трехдневный срок.  Еще неделя будет у управляющих компаний на развоздушивание тепловых систем.

При возникновении вопросов, жителям рекомендуется звонить на горячие линии администрации Тулы. Они работают без выходных с 8 утра и до 22 вечера. Что касается тепла в социальных учреждениях, то к четвергу оно должно прийти во все детские сады, школы и больницы. В этом году отопительный сезон начался на полторы недели раньше по сравнению с прошлым годом, когда отопительный сезон в Туле стартовал 5 октября.

logo