Роспотребнадзор проконтролирует, чтобы никто не замерз в соцобъектах

Роспотребнадзор проконтролирует, чтобы никто не замерз в соцобъектах

Особое внимание уделят готовности систем отопления к работе в зимой

18:30 | 26.09.2016

2016-09-26T18:30:00+03:00

Роспотребнадзор проконтролирует, чтобы никто не замерз в соцобъектах

Государство усилит контроль за противоэпидемической ситуацией в социальных учреждениях. Об этом Роспотребнадзор сообщает на своем официальном портале.

С наступлением холодного периода года и в связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ актуально проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий в детских садах, школах, поликлиниках, больницах и других объектах социальной инфраструктуры, сообщает федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Особое внимание уделят готовности систем отопления к работе в зимой. А также поддержанию необходимого температурного режима в помещениях.

Если нормативы параметров микроклимата в помещениях объектов социальной инфраструктуры не будут выполняться, то деятельность таких учреждений может быть приостановлена.

Также Роспотребнадзор взял под контроль вопросы соблюдения режима прогулок детей, проведение в школах и вузах спортивных и массовых мероприятий на открытом воздухе, а также условия работы граждан на улице. Об этом сообщает «Российская газета».

logo