Завтра в Туле пройдет экологический субботник

Завтра в Туле пройдет экологический субботник

На улицах Тулы и в городских парках наведут порядок трудоые коллективы 

22:00 | 23.09.2016

2016-09-23T22:00:00+03:00

Завтра в Туле пройдет экологический субботник

24 Всероссийский экологический субботник пройдет по всей Тульской области. В мероприятии примут участие все жители области.

Основная цель субботника -  ликвидация несанкционированных свалок, уборка мусора, а также высадка деревьев и кустарников.

Запланирована уборка свалки мусора в лесу возле пос. Рождественский, в Яснополянском лесничестве и на берегу р. Воронки в районе стации Козлова засека.

В Туле наведут порядок в городских парках: в Центральном парке культуры и отдыха им. П. П. Белоусова, в Комсомольском парке культуры и отдыха, в Пролетарском парке культуры и отдыха, в Кремлевском сквере и в Рогожинском парке. Будут очищены от мусора и городские улицы.

На набережной р. Упы, пересечении ул. Советской и ул. Металлистов, ул. Октябрьской и ул. Карпова, площади 50-й Армии будут высажены саженцы ивы, ели, каштана, можжевельника и других кустарников и деревьев.

В уборке и благоустройстве территорий примут участие все муниципальные образования Тульской области: трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, а также жители.

Всероссийский экологический субботник проводит экологическое общественное движение «Зеленая Россия» с последней субботы августа до последней субботы сентября текущего года.

logo