Туляков зовут голосовать на символы городов на новых банкнотах

Туляков зовут голосовать на символы городов на новых банкнотах

В первую субботу октября в Банке России в Туле пройдет день открытых дверей

14:15 | 22.09.2016

2016-09-22T14:15:00+03:00

Туляков зовут голосовать на символы городов на новых банкнотах

В первую субботу октября в Банке России пройдет День открытых дверей. В этот день все желающие смогут проголосовать за символы для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей, решение о выпуске которых принял Совет директоров Банка России.

Напомним, в финальный тур отбора, который стартовал 5 сентября, вышли 10  лидирующих городов и территорий, а также символы, которые им соответствуют. Теперь россиянам предстоит выбрать двух победителей. Несмотря на то, что тульские символы – оружейный завод, кремль и музей-усадьба «Ясная Поляна» – в этот список не попали, туляки могут проголосовать за любой город.

Голосование уже проводится в онлайн-режиме на сайте Твоя-Россия.рф. Также это можно сделать, посетив 1 октября в рамках единого Дня открытых дверей Банка России отделение в Туле по адресу: ул. Советская, 88 и заполнив специальную анкету.

Также все желающие смогут осмотреть музейную экспозицию, но для этого нужно будет заранее записаться по телефону: 32-52-25. Для посещения экскурсии требуется взять с собой паспорт, для голосования паспорт не обязателен.

Окончательные итоги отбора будут подведены 7 октября этого года в эфире телеканала «Россия 1».

logo