Аленичев в тульский «Арсенал» не вернется

Аленичев в тульский «Арсенал» не вернется

В клубе опровергли ранее появившуюся информацию о приходе на пост главного тренера команды Дмитрия Аленичева

15:45 | 20.09.2016

2016-09-20T15:45:00+03:00

Аленичев в тульский «Арсенал» не вернется

В руководстве тульского ФК "Арсенал" заявляют, что приход на пост главного тренера команды Дмитрия Аленичева не рассматривается.

"В "Арсенале" главным тренером является Сергей Павлов, он готовит команду к кубковому матчу с "Тосно" и к ближайшим играм первенства России", - сообщает "Интерфакс". 

Собеседник агентства заявил, что в клубе не располагают информацией о якобы поступившем предложении врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина Д.Аленичеву занять пост главного тренера тульского клуба.

Ранее в СМИ появилась информация, что  глава Тульской области Алексей Дюмин предложил Аленичеву вновь возглавить тульский "Арсенал". Об этом сообщил бывший игрок тульского "Арсенала" Евгений Савин. По его словам, нынешний наставник тульского клуба Сергей Павлов в ближайшее время может быть отправлен в отставку, а кандидатура Аленичева сейчас самая оптимальная и приоритетная.

Напомним, Аленичев ушел с поста главного тренера московского "Спартака" в августе 2016 года. Специалист возглавил "Спартак" в июне 2015 года, подписав трехлетний контракт. До этого он являлся главным тренером ФК "Арсенал" (Тула). При нем тульский клуб из второй лиги вышел в ФНЛ, а затем в российскую премьер-лигу. В сезоне 2014/15 возглавляемый Аленичевым "Арсенал" занял последнее, 16-е место и покинул элитный дивизион.

logo