Когда в Туле включат отопление

Когда в Туле включат отопление

Традиционно первыми теплоэнергию получат социальные учреждения

12:30 | 20.09.2016

2016-09-20T12:30:00+03:00

Когда в Туле включат отопление

По закону коммунальные службы запускают систему подачи отопления, как только температура воздуха в городе опустится до 8 и ниже градусов Цельсия и продержится минимум 5 дней.

Традиционно первыми теплоэнергию получают социальные учреждения: детские сады; учебные заведения и больницы.

Тула готова на 100 процентов к началу отопительного сезона - такое заявление сегодня в ходе общения со СМИ сделал Роман Мурзин. Заместитель главы администрации города-начальник управления по городскому хозяйству  рассказал, что в ходе опрессовки системы произошло около 300-от порывов, однако это рабочая ситуация. 

Опрессованы более 93 процентов домов, кроме тех, на которых продолжается капремонт. Его должны завершить до 25 сентября. При этом, по словам замглавы администрации, план по замене ветхих тепловых сетей и насосов в Туле перевыполнили. 

Роман Мурзин, заместитель главы администрации города-начальник управления по городскому хозяйству:

Можно долго роптать на закон, на сколько он справедлив либо несправедлив, но это закон: у нас по нормативным требованиям отопительный сезон может быть введен в случае, если среднесуточная, обращаю внимание, не ночная температура в течение подряд 5 дней составляет меньше 8 градусов по шкале Цельсия. Уже сегодня дневная температура выше этого значения: около 12 градусов, ночная около 7-8 градусов. А значит, среднесуточная температура 10 градусов, хотя вчера она составляла около 8-и градусов.

Между тем, синоптики обещают, что еще будет тепло: «бабье лето» начнется в центральной России после 25 сентября.

logo