В Севастополе увековечат память о туляках - героях Крымской войны

В Севастополе увековечат память о туляках - героях Крымской войны

Торжественная церемония состоится 26 сентября

18:15 | 19.09.2016

2016-09-19T18:15:00+03:00

В Севастополе увековечат память о туляках - героях Крымской войны

В Севастополе увековечат память о туляках - героях Крымской войны. Торжественная церемония состоится 26 сентября в 16.30. Во время празднования 170-летия Михайловской батареи на Северной стороне Севастополя, на берегу бухты, будет установлен закладной камень. Его поставят на месте сооружения памятного знака, символизирующего окончание наплавного моста через Севастопольский рейд, по которому переправлялись защитники города, покидая его после 349 дней осады .

По задумке организаторов, торжественное открытие закладного камня восстановит историческую справедливость, всколыхнув историческую память. Ведь, как известно, на южном берегу бухты более ста лет назад был установлен памятный знак на месте начала наплавного моста, а место его окончания не было обозначено. Этот символический акт также сплотит  участников этого проекта – севастопольцев, петербуржцев, москвичей и туляков.  

Сооружение памятного знака организовано Благотворительным фондом содействия развитию Крыма и Севастополя "Крым – Наш!", который возглавляет инициатор и организатор Третьей обороны Севастополя адмирал Игорь Касатонов. 

 

logo