22 тысячи жителей Тульской области сегодня проголосуют впервые

22 тысячи жителей Тульской области сегодня проголосуют впервые

...

10:20 | 18.09.2016

2016-09-18T10:20:00+03:00

22 тысячи жителей Тульской области сегодня проголосуют впервые

По данным избирательной комиссии Тульской области, в регионе зарегистрировано 22507 впервые голосующих граждан. Это те, кому в этом году исполнилось 18 лет.

В их числе множество студентов. В голосовании на выборах в Государственную Думу по партийным спискам могут принять участие все студенты – граждане Российской Федерации, в выборах губернатора – только избиратели Тульской области (в том числе и в выборах в Государственную Думу по одномандатным округам) при этом зарегистрированные в данном округе.

Если иногородние студенты в день голосования планируют остаться в Туле, они должны были заблаговременно получить открепительные удостоверения в территориальных или участковых избирательных комиссиях по месту жительства.

На базе Тульского государственного педагогического университета им. Льва Толстого (Тула, просп. Ленина, 125) открыт именной участок «Тула студенческая». Для студентов, в том числе впервые голосующих, с 11:00 до 13:00 пройдёт танцевально-песенный марафон «Тула, ты можешь нами гордиться!».

Центром поддержки студенческих инициатив ТГПУ организована консультативная площадка психологов «Ты-ЛИЧНОсть», студенческое кафе «Мы за чаем не скучаем», детский читательский клуб, пройдут викторина на знание английского языка, обучающий мастер-класс «Планета оригами», мастер-класс «Фитодизайн», студенческие акции «Подари улыбку», «Поверь в мечту», игротека «Народные забавы».

logo