Парковая зона отдыха появилась в Первомайском

Парковая зона отдыха появилась в Первомайском

В парке любят отдыхать не только первомайцы, но и жители Щекина

18:30 | 17.09.2016

2016-09-17T18:30:00+03:00

Парковая зона отдыха появилась в Первомайском

Открытие зоны отдыха проходило в рамках проведения праздника двора «Мы – одна семья» для жителей улиц Трудовая, Северная, Зеленая, Овражная. Однако на праздник собрались не только жители, проживающие в домах по этим улицам, на открытие парковой зоны собралось большое количество и первомайцев, и щекинцев.

Поселок Первомайский стал родоначальником праздников дворов в Щекинском районе.

Парковая зона поселка Первомайский – это излюбленное место досуга детей и прогулок целых семей поселка Первомайский. Но в гости в парк к первомайцам приходят и жители из северо-западного микрорайона, и из Щекина. Здесь находится большое количество разнообразных развлечений для детей. Для взрослых есть спортивная зона отдыха с тренажерами и хоккейная коробка, которая летом перевоплощается в футбольное поле.

Все лето в парке велись работы по озеленению лесопарковой зоны, укладывалось асфальтовое покрытие, устанавливалось освещение и видеонаблюдение. Также была организована площадка для выгула собак. На спортивной и детской площадках было установлено специальное покрытие. Также была отремонтирована летняя танцплощадка.

logo