У мемориала «Защитникам неба Отечества» в Туле появится фонтан

У мемориала «Защитникам неба Отечества» в Туле появится фонтан

Сегодня начались работы по его установке

14:15 | 15.09.2016

2016-09-15T14:15:00+03:00

У мемориала «Защитникам неба Отечества» в Туле появится фонтан

Сегодня в Туле, рядом с мемориалом «Защитникам неба Отечества», прошло выездное совещание представителей администрации города. На совещании обсудили установку нового фонтана рядом с мемориалом.

Так, новый фонтанный комплекс будет размещен на подходе к мемориалу. Сегодня, 15 сентября, специалисты МКП «Тулагорсвет» выполняют демонтаж светильников, которые попадают в зону строительства нового объекта. Специалисты подрядной организации приступили к обустройству котлована под будущие чаши фонтанного комплекса. Таких чаш будет две общей площадью 503 квадратных метра. Каждая из них будет оборудована 12-ю форсунками для подачи воды, подсветкой.

Кроме того, в состав комплекса войдет восемь цветочниц. В этом году (если позволят погодные условия) планируется залить формы цветочниц и самих фонтанных чаш, подготовить помещение для размещения насосного оборудования и выполнить монтаж всей системы. В следующем году будет произведена облицовка чаш и цветочниц гранитом. Полностью завершить работы планируется к 9 мая 2017 года.

 

logo