"Арсенал"-"Зенит": перед матчем

"Арсенал"-"Зенит": перед матчем

Менее часа осталось до игры 6-ого тура чемпионата Премьер-Лиги

18:30 | 11.09.2016

2016-09-11T18:30:00+03:00

"Арсенал"-"Зенит": перед матчем

Сегодня в 19.00 на стадионе «Арсенал» канониры встретятся с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Судья матча– Александр Егоров (Саранск).

ФК «Зенит» – один из самых титулованных клубов России. На счету сине-бело-голубых множество наград высшего достоинства не только во внутренних турнирах, но и в международных соревнованиях. «Зенит» – единственный футбольный клуб России, являющийся обладателем всех высших наград как советского, так и российского первенства. В трофейной комнате сине-бело-голубых – чемпионские кубки, кубки и суперкубки СССР и России, а также Кубок Российской премьер-лиги.

После пяти туров нынешнего чемпионата подопечные Мирчи Луческу занимают четвёртую строчку в таблице. +2=3-0. Мячи 7-3. Зенитовцы остаются одной из четырёх команд в Лиге, ещё не потерпевших ни одного поражения.

В чемпионатах России «Арсенал» и «Зенит» встречались дважды в сезоне-2014/15. Причём тульский матч соперников стал первой игрой «Арсенала» в истории выступлений команды в элите российского футбола.

Ещё однажды в том же сезоне-2014/15 «Арсенал» и «Зенит» сошлись в матче Кубка России. Та игра на стадионе «Петровский» в Северной Столице стала одной из лучших в истории тульского футбола. Уступая 0:2, арсенальцы переломили ход встречи и победили 3:2 в дополнительное время. Мячи забили Игорь Калешин, Дмитрий Смирнов и Артур Малоян.

Прежде лишь дважды арсенальцам выпадала возможность для реванша после столь обидных проигрышей. Туляки возвращались в Щёлково и Ярославль. И оба раза реванши удавались. После поражения 1:6 от местного «Спартака» в 2002-м году, год спустя арсенальцы там же выиграли 3:1. А в Ярославль после разгрома 0:5 красно-жёлтые добрались через 2 года и победили 4:0.

Теперь же «Арсенал» получает шанс на реванш в матче с «Зенитом». Питерцы станут третьей командой, которая сыграет с канонирами после того, как нанесла им самое крупное поражение в истории, и первой, которая будет «отвечать за разгром» в городе оружейников.

logo