Тульские спасатели проводят сходы с жителями

Тульские спасатели проводят сходы с жителями

Они рассказывают тулякам о правилах пожарной безопасности

2:00 | 12.09.2016

2016-09-12T02:00:00+03:00

Тульские спасатели проводят сходы с жителями

На территории Тульской области проводится ряд мероприятий для предупреждения пожаров. Сотрудниками МЧС организованы мероприятия по обучению населения мерам безопасности при пожаре, с вручением памяток по пожарной безопасности.

10 сентября 2016 года в населенных пунктах Тульской области проведено более 1500 подворовых обходов, в которых проинструктированы более 1800 человек и распространено около 1500 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности, 9 сходов с гражданами с охватом 125 человек, а также проведены инструктажи по правилам хранения и использования газовых баллонов, эксплуатации другого газового оборудования.

В профилактической работе задействованы сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности, работники пожарных частей, представители добровольной пожарной охраны, сотрудники полиции и социальные работники. Также, совместно с сотрудниками ОВД и представителями социальной защиты проведено около 40 обходов мест жительства социально неадаптивных граждан, лиц ведущих антиобщественный образ жизни.

Жителей населенных пунктов информируют о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

logo