Праздник со вкусом: в центре Тулы проходит дегустация шашлыка и пиццы. ФОТО

Праздник со вкусом: в центре Тулы проходит дегустация шашлыка и пиццы. ФОТО

Развернулись ряды на Крестовоздвиженской площади

13:00 | 10.09.2016

2016-09-10T13:00:00+03:00

Праздник со вкусом: в центре Тулы проходит дегустация шашлыка и пиццы. ФОТО

Традиционно в День города работает торговая ярмарка на улице Менделеевской, где будут установлены деревянные домики, оформленные в единой стилистике Дня города, в которых тульские предприятия и ремесленники предлагают тулякам и гостям города свою продукцию, проводят мастер-классы и дегустацию блюд.

На Крестовоздвиженской площади работает гастрономическая выставка-продажа «Тульские сласти». Там же – аллея тульских брендов.

На протяжении всего дня с 10 до 17 часов жители и гости праздника смогут бесплатно продегустировать продукцию тульских предприятий, кафе и ресторанов.

В 13.00 повара приготовят армянские блюда, в 14.00 – узбекский плов. Изготовители тульских пряников и белевской пастилы предложат чаепитие со сладостями с 13.30 до 15.30. Кроме того, можно будет отведать яблочную шарлотку, пироги с яблоками и джемом, с капустой, попробовать кофе, приготовленный по разным рецептам, лимонад и мороженое.

Одновременно с кулинарной продукцией желающие смогут купить сувениры, изделия с гравировкой по металлу, филимоновские игрушки и др. Окончание работы ярмарки в 21.00.

Кстати, сегодня в течение всего дня «Первый Тульский» покажет весь день города в прямом эфире! Закончится трансляция праздничным салютом.

 

 

logo