В Щекине мужчина опоил девочку-подростка и потом изнасиловал

В Щекине мужчина опоил девочку-подростка и потом изнасиловал

Мужчина заставлял девочку пить спиртное, угрожая ударить молотком по голове, если она откажется

12:30 | 09.09.2016

2016-09-09T12:30:10+03:00

В Щекине мужчина опоил девочку-подростка и потом изнасиловал

В суд направлено уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с применением насилия и с угрозой его применения, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, 26 июня 2016 года на окраине парка в  г. Щекино пьяный мужчина увидел 13-летнюю девочку, проезжавшую мимо на велосипеде. Мужчина попросил ребенка показать ему дорогу, на что девочка согласилась. Обманным путем он завел ее на тропинку с густой растительностью, где, угрожая ножом, потребовал пройти вместе с ним. При этом мужчина сказал девочке, что убьет ее, если она будет кричать и откажется выполнять его требования. После этого злоумышленник привел потерпевшую в расположенный поблизости дачный дом. Под угрозой ударить ее молотком по голове, он заставил выпить девочку спиртосодержащую жидкость.

Когда девочка опьянела, мужчина изнасиловал ее. Затем выпустил из дома, а сам скрылся.

Выбежав из дачного дома, девочка обратилась за помощью к первым встретившимся ей прохожим и попросила позвонить ее родителям, которые в это время уже разыскивали дочь вместе с сотрудниками полиции.

logo