Тульских школьников и чиновников научат спасать жизни

Тульских школьников и чиновников научат спасать жизни

Учащиеся 455 образовательных учреждений и 120 членов правительства Тульской области получат консультацию по оказанию экстренной помощи

23:00 | 08.09.2016

2016-09-08T23:00:00+03:00

Тульских школьников и чиновников научат спасать жизни

12 сентября на территории Тульской области пройдет единое занятие по первой помощи для учащихся средних, высших образовательных учреждений и представителей органов власти. Урок будет организован в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», реализуемого Центром экстренной психологической помощи МЧС России.

Занятие по первой помощи пройдет в 455 школах и на кафедрах Тульского университета, в котором примут участие более 9 тысяч человек. Руководство Тульской области решило поддержать проект и тоже принять участие в обучении. Мастер класс для более 120 членов правительства, депутатов и работников администрации города проведет директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу и представитель Министерства здравоохранения РФ Леонид Дежурный.

Основная идея проекта «Научись спасать жизнь!» заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим. Тульская область активно подключилась к реализации программы.

Первым шагом реализации этого плана стало обучение 43 педагогов из различных учебных учреждений по 40-часовой программе подготовки инструкторов по первой помощи, которое прошло в июле. В дальнейшем они самостоятельно смогут обучать инструкторов по первой помощи и психологической поддержке. 

logo