Как нарисовать звезду с помощью кофе, покажут тулякам

Как нарисовать звезду с помощью кофе, покажут тулякам

 В День города в Туле пройдет кофейный мастер-класс

11:45 | 07.09.2016

2016-09-07T11:45:00+03:00

Как нарисовать звезду с помощью кофе, покажут тулякам

В этом году возле памятника Л.Н. Толстому, на Крестовоздвиженской площади и на набережной реки Упы  в День города развернутся различные площадки.

Так, на Аллее тульских брендов на Крестовоздвиженской площади можно будет сделать фото на память в атмосфере Ясной Поляны, где Лев Николаевич Толстой обучает детей азбуке, или за тульским чаепитием с тульским самоваром, а вдохновившись творчеством Василия Дмитриевича Поленова, попробовать себя в качестве художника.

Один из брендов Тульского края – металлургическое производство - будет представлен на набережной реки Упы презентацией огромной сковороды, на которой для туляков поджарят картофель.

Традиционно будет работать торговая ярмарка на улице Менделеевской, где будут установлены деревянные домики, оформленные в единой стилистике Дня города, в которых тульские предприятия и ремесленники смогут предложить тулякам и гостям города свою продукцию, проведут мастер-классы и дегустацию блюд.

На набережной реки Упы откроется Молодежный парк - работа аттракционов и интерактивных программ, танцевальный марафон, спортивная зона, зона быстрых свиданий, квест- зона, салон красоты, хенд-мейд, регата с пиратским кораблем, рок-концерт, экстремальный фестиваль, молодежная дискотека, фестиваль национальных кухонь. Состоится также мастер–класс по рисованию звезды в рамках кофе–флешмоба, посвященного 40-летию присвоения Туле почётного звания «город-герой».

Вечером на набережной реки Упы помимо высотного фейерверка, туляки увидят парковый фейерверк с музыкальным сопровождением сразу с пяти плотов, на трех из которых будет надпись «870».

logo